Салют 7 и 9 мая в Астане запустят из 76-миллиметровых пушек времен ВОВ 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Салют 7 и 9 мая в Астане запустят из 76-миллиметровых пушек времен ВОВ  Фото предоставлены пресс-службой МО РК

Праздничный салют в честь 25-летия образования Вооруженных Сил РК и Дня Победы в Великой Отечественной войне 7 и 9 мая в Астане будет запущен из 76-миллиметровых пушек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Праздничный салют в честь 25-летия образования Вооруженных Сил РК и Дня Победы в Великой Отечественной войне 7 и 9 мая в Астане будет запущен из 76-миллиметровых пушек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

Салют будет произведен артиллерийскими залпами из 76-миллиметровых пушек, которые по-прежнему находятся на вооружении со времен Великой Отечественной войны и являются символами Великой Победы. В честь праздника произведут 25 залпов из артиллерийских орудий.

Салют будет сопровождаться красочным праздничным фейерверком из двух современных салютных установок, каждая из которых имеет по 173 направляющих.

Жители и гости города Астаны смогут увидеть праздничный салют 7 и 9 мая на набережной реки Есиль в 22.00.


Фото предоставлены пресс-службой МО РК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -18
Актау 1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -14
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -17
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети