15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Самая пожилая жительница ЗКО проголосовала на референдуме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самая пожилая жительница ЗКО проголосовала на референдуме Фото: Мади Губайдуллин

Для самой пожилой жительницы районного центра Чингирлау это далеко не первый референдум. Несмотря на преклонный возраст, 104-летняя Нурсулу Токжанова имеет активную гражданскую позицию.


Для самой пожилой жительницы районного центра Чингирлау это далеко не первый референдум. Несмотря на преклонный возраст, 104-летняя Нурсулу Токжанова имеет активную гражданскую позицию.

Нурсулу Токжанова родилась в 1920 году накануне образования КазАССР, в селе Таскудык Жымпитинского района (ныне Сырымский район). Она прожила насыщенную жизнь, в военные годы работала на Сталинградском заводе, сразу после окончания ФЗУ (школы фабрично-заводского ученичества). А после войны долгие годы прожила и проработала в совхозе Полтава Чингирлауского района. Секретом своего долголетия 104-летняя Нурсулу-апа считает любовь к жизни.

Оптимизм и жизнелюбие не угасает в глазах самой пожилой жительницы ЗКО. Только вот ноги уж подводят, поэтому к Нурсулу Токжановой члены участковой комиссии приехали на дом.

Сделав свой выбор, Нурсулу-апа поблагодарила членов комиссии за визит и дала наставления.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом ЗКО
Читайте также

Курс валют

 490.04  course up  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 7
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети