15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Сами прошляпили" - Сагинтаев о паводках

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сами прошляпили" - Сагинтаев о паводках Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев раскритиковал акимов регионов за отсутствие реакции на замечания Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев раскритиковал акимов регионов за отсутствие реакции на замечания Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Лучше правильно посмотреть, где дамбы, где другие сооружения, а где вообще переселить людей, и ответственность большая со стороны акимов областей. Ни один аким не среагировал на выступление министра внутренних дел. Он в своем выступлении сказал, в каких областях что не делается. А практически все акимы доложили, что хорошо у них все отрабатывается. Ну хорошо, отрабатывается,  мы приветствуем, а почему многие вещи до сих пор не отработаны?" - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

Премьер-министр поручил держать на контроле бесхозные гидротехнические сооружения.

"Поэтому, Калмуханбет Нурмуханбетович (глава МВД Калмуханбет Касымов), вместе с Аскаром Узакпаевичем (первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин ) постоянно держите на контроле, на мониторинге бесхозные сооружения гидротехнические, другие. Чтобы как в прошлом году не было, что искали крайнего, а в итоге оказался крайним "Казгидромет", что неправильно дают сводку. А то, что сами прошляпили, грубо говоря, никто на это не обратил внимания и не стал на себя брать. Поэтому работу продолжаем. Аскар Узакпаевич, по вашей части контроль за вами. Умирзак Естаевич (заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев), по вашей линии - за вами", - добавил глава правительства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -29
Актау -1
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -31
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети