Самолет Атырау - Алматы два часа кружил в небе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Атырау - Алматы два часа кружил в небе Фото Григория Беденко

Самолет Атырау - Алматы два часа кружил в небе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz и "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Атырау - Алматы два часа кружил в небе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz и "Ак Жайык".

Инцидент произошел в воскресенье, 15 ноября. Рейс DV770 почти два часа кружил в небе, вырабатывая топливо, чтобы приземлиться. Самолет вылетел из аэропорта Атырау в 14.09, время посадки - 16.03 по местному времени.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью авиакомпании SCAT Виктории Старожиловой, при выполнении рейса сработала индикация системы кондиционирования. Командир воздушного судна принял решение о возвращении в порт вылета.

"Посадка прошла в штатном режиме. Вылет рейса запланирован на утреннее время. Иногородним пассажирам предоставлено проживание в отеле с обеспечением трансферов и питания. Безопасность пассажиров является для нас приоритетом", - заявила представительница авиакомпании.

Ранее, 11 ноября, в аэропорту Атырау самолет SCAT совершил вынужденную посадку после столкнования со стаей птиц.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети