"Самрук-Казына" выйдет из проектов, которые нарушают санкции

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Самрук-Казына" выйдет из проектов, которые нарушают санкции Фото: sk.kz

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" выйдет из всех проектов, которые нарушают санкции. Об этом заявил глава фонда Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" выйдет из всех проектов, которые нарушают санкции. Об этом заявил глава фонда Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Фонд в полном объеме выполняет все санкции, возникшие в результате конфликтов геополитических. В частности, в наши портфельные компании привлекли ведущие юридические компании, которые специализируются по консалтингу, контролю и экспертизе договоров, которые заключаются фондом в части избегания любых санкций, в том числе вторичных.

Во все наши текущие договоры с потенциальными рисковыми партнерами, которые могут попасть под санкции, или акционерами, которые являются санкционными лицами, во все эти договоры с компаниями включены так называемые оговорки, которые подразумевают выход фонда из данных проектов, причем выход без потерь для "Самрук-Казына" и его портфельных компаний", - сказал Саткалиев. 

Он добавил, что фонд находится в постоянном контакте с Министерством иностранных дел, с соответствующими службами, в частности, OFCA (Управление по контролю за иностранными активами) США, послами зарубежных государств, проводятся соответствующие консультации с целью недопущения любых рисков введения санкций на компании и активы фонда.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети