Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2019 14:05

Самые красивые участницы Мемориала Косанова - 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram Ольги Сафроновой Фото: Instagram Ольги Сафроновой

Сайт Vesti.kz подготовил список самых красивых участниц Мемориала Косанова - 2019. Оценить выступления и красоту атлеток можно на проходящем в Алматы турнире, передает Tengrinews.kz.


Сайт Vesti.kz подготовил список самых красивых участниц Мемориала Косанова - 2019. Оценить выступления и красоту атлеток можно на проходящем в Алматы турнире, передает Tengrinews.kz.

В Алматы начался легкоатлетический турнир - XXIX Мемориал Гусмана Косанова. Он пройдет 6 и 7 июля. Соревнования международного уровня проводятся в южной столице в память одного из сильнейших спринтеров Советского Союза конца 50-х и начала 60-х годов. 

Фото с сайта olympic.kz

Мемориал Косанова проводится ежегодно на Центральном стадионе Алматы и внесен в список лучших легкоатлетических турниров на азиатском континенте. Турнир включен в календари соревнований Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и Азиатской ассоциации легкой атлетики (AAA).

Соревнования собрали не только многих сильнейших атлетов, но и настоящих красавиц. 

Казахстанка Ольга Сафронова знаменита не только высокими результатами на международной дорожке. Чемпионка Азии также неоднократно называлась одной из самых красивых спортсменок страны. На турнире она выступит на коротких дистанциях.

В список привлекательных легкоатлеток вошла и Анастасия Ермакова. Спортсменка выступит в прыжках с шестом. Ермакова входит в число лучших в стране в этой дисциплине.

В прыжках в высоту за медали будет бороться одна из самых перспективных казахстанских легкоатлеток Елизавета Матвеева. На сегодняшний день она входит в число сильнейших юниорок Азии.

Нельзя пропустить выступление Варвары Назаровой в метании копья. Варвара является ведущей копьеметательницей Казахстана и владеет рекордом страны.

Несомненно, в секторе для тройного прыжка внимание будет приковано к Ирине Эктовой. Спортсменка является не только одной из главных надежд на медаль высшей пробы, но и считается настоящей красавицей.

В беге с барьерами блистать будут сразу две атлетки - Айгерим Шыназбекова и Роксана Оспанова. Обе обладают ярко выраженным восточным колоритом, который мало кого оставит равнодушным.

Бонусом для гурманов станет гостевой визит россиянки Дарьи Клишиной. Она поднимет градус на соревнованиях в прыжках в длину. Помимо высоких достижений, в активе спортсменки мировое признание ее красоты. Мемориал Косанова проходит в Алматы 6 и 7 июля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The official Darya Klishina (@dariaklishina)

Отметим, что Ерлан Ибраим возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике. О его назначении стало известно 6 июля на пресс-конференции, посвященной проведению международного лицензионного турнира Мемориал Косанова.

"Хотел бы выразить благодарность НОКу, а также Федерации за оказанное доверие. Предстоит большая работа, во время которой приложим максимум усилий и стараний для достижения поставленных целей и задач. На первом этапе сотрудничества мы обозначили три вектора развития, касающихся основного состава и резерва, а также обучения. Будем работать", - озвучил Ибраим.

Ерлан Ибраим. Фото: НОК РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети