15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Самый высокий уровень в истории“. Токаев и Трамп вновь встретятся, заявила посол США

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Самый высокий уровень в истории“. Токаев и Трамп вновь встретятся, заявила посол США Фото пресс-службы Акорды

Посол США в Казахстане Джули Стаффт заявила, что отношения между Казахстаном и Соединенными Штатами находятся на самом высоком уровне за всю историю и продолжают активно развиваться, передаёт Tengrinews.kz.


Посол США в Казахстане Джули Стаффт заявила, что отношения между Казахстаном и Соединенными Штатами находятся на самом высоком уровне за всю историю и продолжают активно развиваться, передаёт Tengrinews.kz.

В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот.

"Для меня большая честь и огромное удовольствие находиться в Казахстане. Соединенные Штаты Америки и Казахстан связывают очень давние, весьма продолжительные отношения. США стали первой страной, признавшей независимость Казахстана, и сегодня наше партнерство стало прочным, как никогда ранее. Сейчас наши отношения находятся на самом высоком уровне за всю их историю", — сказала Стаффт.

Казахстан и США взаимодействуют в рамках множества форматов: есть соглашения в сфере культуры, тесные контакты между людьми, торгово-экономическое сотрудничество.

"Мы очень рады расширять это взаимодействие и продолжать укреплять наши отношения. Я считаю, что мы сотрудничаем практически во всех сферах – и сегодня это сотрудничество развивается еще активнее, чем прежде. Президенты Касым-Жомарт Токаев и Дональд Трамп поддерживают очень тесные отношения и регулярно общаются. Президент Токаев посетил с визитом Вашингтон в ноябре, недавно вновь беседовал с Президентом Трампом, и в предстоящий период снова посетит Соединенные Штаты. Мы искренне рассчитываем, что эти отношения будут и далее динамично развиваться".

Президенты Токаев и Трамп находятся в постоянном контакте и поддерживают доверительный диалог, подчеркнула посол.

"В предстоящее время они вновь встретятся и продолжат общение. Я только что провела встречу с Президентом Токаевым, в ходе которой мы обсудили наши приоритеты в двусторонних отношениях. Я знаю, что в этом мы пользуемся полной поддержкой Президента Трампа, и с большим воодушевлением настроена на расширение нашего сотрудничества при поддержке обоих лидеров. Это была очень содержательная и позитивная встреча с Президентом Токаевым и его командой. Вчера я также провела переговоры в Министерстве иностранных дел, и впереди у нас большая работа".

По словам Джули Стаффт, импульс, полученный по итогам недавнего визита Президента Токаева в Вашингтон, необходимо использовать для дальнейшего развития торгово-экономических, культурных, оборонных и гуманитарных связей, а также контактов между народами наших стран. И начало этой работе уже положено.

"Хочу также отметить, что наряду с моей официальной деятельностью мы с семьей очень рады ближе познакомиться с этой прекрасной страной и ее народом, ближе узнать культуру и жизнь Казахстана".

Мы искренне рады быть здесь, заключила посол США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.68  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау 2
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 6
Туркестан 2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети