Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2017 16:36

Самый яркий weekend: День города в Алматы и спортивные выходные в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sxodim.com Фото с сайта sxodim.com

Команда Tengrinews.kz выбрала самые яркие события в Алматы, чтобы незабываемо отметить День города! А жителей и гостей Астаны тем временем ждет целый марафон спортивных мероприятий!  


Команда Tengrinews.kz выбрала самые яркие события в Алматы, чтобы незабываемо отметить День города! А жителей и гостей Астаны тем временем ждет целый марафон спортивных мероприятий!  

Традиционный фестиваль яблок "АЛМАFest-2017"

В парке имени Первого Президента Республики Казахстан в честь Дня города откроется традиционный городской фестиваль яблок "АЛМАFest-2017", который ежегодно собирает до 200 тысяч жителей и гостей Алматы. На территории фестиваля будут организованы: дегустация и продажа более 100 тонн яблок, спортивные, художественные и музыкальные площадки под открытым небом, мастер-классы, игры для детей и всей семьи. Кроме того, в выставочной зоне ремесленников посетители фестиваля смогут приобрести аксессуары, фурнитуру и изделия казахских мастеров рукоделия.

Дата: 17 сентября, воскресенье

Начало в 10.00

Open Air "Gakku Дауысы" 

В рамках празднования Дня города Алматы состоится фестиваль "Gakku Дауысы". Красочный, живой шоу-концерт предоставит зрителям возможность окунуться в истоки современной казахстанской эстрады и пройти путь до новейшей истории казахстанского шоу-бизнеса. Хэдлайнером концерта станет Димаш Кудайберген. В самом сердце старого города, на площади "Астана", зрители смогут насладиться невиданным шоу с живым звуком, уникальными танцевальными постановками и специальными музыкальными номерами.

Дата: 16 сентября, суббота

Начало в 17.00

Музыкальная премия EMA 2017

В Ледовом дворце "Алматы Арена" состоится вручение музыкальной премии Eurasian Music Awards. Это самая громкая, грандиозная и престижная музыкальная премия Казахстана. Уже на протяжении нескольких лет телеканал Muzzone вручает заветные статуэтки самым топовым артистам Евразии. Состоявшиеся "звезды" и начинающие исполнители борются за звание "самого-самого" в более чем 20 номинациях. Ежегодно премия EMA - это киловатты качественного звука, море света и акустики, неповторимое и зрелищное шоу, а самое главное - любимые артисты на одной сцене.  

Дата: 17 сентября, воскресенье

Начало в 19.00

Диана Вишнева и иконы мирового балета в Алматы 

В ГАТОБ имени Абая выступят десять всемирно известных этуалей лучших зарубежных театров. Балетные вечера "Гала Этуалей" вошли в программу праздничных мероприятий ко Дню города. В программу войдут ярчайшие образцы классической хореографии и современных балетных постановок в исполнении выдающихся артистов XXI века, обладающих безупречной техникой, чистотой линий и признанной во всем мире манерой исполнения. Специальные гости вечера, мировые суперзвезды, прима-балерина легендарного Мариинского театра Диана Вишнева и премьер Штутгартского балета Фридеман Фогель представят па-де-де из балета "Онегин" в хореографии Джона Крэнко и номер "Головокружение" в постановке Марио Бигонцетти на музыку Дмитрия Шостаковича.

Дата: 15 и 16 сентября

Начало в 19.00 и 18.00

 

Фестиваль пива в Алматы REAL BEER FEST 2017

В рамках большого ресторанно-выставочного проекта "Хлеба и Зрелищ" в Алматы на площадке VILLA Boutiques & Restaurants пройдет фестиваль Real Beer Fest 2017 - настоящий праздник для всех ценителей живого пива. Впервые, пожалуй, лучшие пивоварни и домашние пивовары из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Усть-Каменогорска и других городов предложат горожанам и гостям южной столицы более 60 разных по стилям сортов пива (включая эли) и набирающих популярность сидров.

Дата: 15-17 сентября

Начало в 11.00 

Фестиваль короткометражного кино "Байконур"

В парке "Кок-Тобе" состоится фестиваль короткометражного кино "Байконур" - уникальное культурное мероприятие, которому нет аналогов в Казахстане. "Байконур" - это знакомство с работами молодых кинематографистов страны, он призван стать стартовой площадкой для творческого "взлета" участников фестиваля и открытия новых имен в казахстанском кино. Задача фестиваля - популяризировать молодое короткометражное кино среди казахстанцев.

Дата: 15-16 сентября

Начало в 15.00 

Трансляция боя Головкин - Альварес

На этот раз в киноконцертном зале "КазМедиаЦентра" пройдет благотворительный показ боя казахстанского боксера Геннадия GGG Головкина и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса. Приобретая входной билет стоимостью 2 000 тенге, жители и гости столицы станут частью благотворительного проекта - собранные средства пойдут на приобретение инвалидных колясок для людей с особыми потребностями. 

Один из самых ожидаемых боксерских поединков пройдет вечером 16 сентября в Лас-Вегасе. На кону будут стоять чемпионские пояса Головкина по версиям WBA, WBC, IBF и IBO в среднем весе. По времени Астаны он состоится уже утром 17 сентября, то есть в воскресенье.

Дата: 17 сентября, воскресенье

Начало в 6.00

Davis Cup "Плей-офф"

На Кубке Дэвиса Казахстан сыграет с Аргентиной за выход в Мировую группу. В Национальном теннисном центре Астаны состоится матч плей-офф, где мужская сборная Казахстана поборется за выход в Мировую группу с действующим чемпионом Кубка Дэвиса сборной Аргентины. 

Дата: 15-17 сентября 

Начало в 12.00 и 14.00 

Осенний марафон 

Спортивный марафон Astana42k пройдет на левобережье столицы. Старт и финиш марафона находятся напротив комплекса EXPO, на пересечении улиц Рыскулова и Туркистан 2, парковка P-4. Маршрут разработан таким образом, чтобы показать все основные достопримечательности города - в том числе Дворец мира и согласия, мечеть "Хазрет Султан", "Байтерек", Назарбаев Университет и "Астана Арена". Забег пройдет на две дистанции: полумарафон - 21,1 километра и марафон - 42,2 километра. 

Дата: 17 сентября, воскресенье

Начало в 7.00

Хоккей: "Барыс" встретится с "Сибирью" 

Столичные "барсы" разыграют шайбу с игроками ХК "Сибирь"  из Новосибирска. Домашний матч пройдет на стадионе "Барыс-Арена". 

Дата: 17 сентября, воскресенье

Начало в 18.00

Кулинарный мастер-класс

Посетив этот мастер-класс, вы под чутким руководством профессионального шеф-повара научитесь готовить полноценный изысканный завтрак, обед и ужин, получите множество полезных советов, а также наш шеф поделится с вами фирменными кулинарными секретами.

Дата: 17 сентября, воскресенье

Начало в 17.00

 

 

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети