Сапархан Омаров освобожден от должности министра сельского хозяйства

Сапархан Омаров. Фото Турар Казангапов©️

Сапархан Омаров освобожден от должности министра сельского хозяйства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на указ Главы государства.

Сапархан Омаров освобожден от должности министра сельского хозяйства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на указ Главы государства.

"Указом Главы государства Омаров Сапархан Кесикбаевич освобожден от должности министра сельского хозяйства Республики Казахстан", - говорится в тексте документа, опубликованном на сайте Акорды.

Ранее на расширенном заседании правительства Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что министр сельского хозяйства Сапархан Омаров должен уйти в отставку.

Реклама
Реклама

"В этой сложной ситуации министерство должно было принять срочные и решительные меры. Однако министерство не смогло вовремя провести нужную работу. Поэтому считаю, будет правильным, если министр Сапархан Омаров уйдет в отставку", - сказал Президент на расширенном заседании правительства 10 июля.

Сапархан Омаров возглавлял Министерство сельского хозяйства с 25 февраля 2019 года. Ранее он был депутатом Мажилиса.

С 2014 по 2016 год был вице-министром сельского хозяйства, с 2011 по 2014 год - членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

Омаров в 1995 году окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности "экономическое и социальное планирование", в 2001 году – Казахскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news41
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама