Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2014 10:49

Саринжипов призвал казахстанцев поздравить своих учителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта holidaydays.ru Фото с сайта holidaydays.ru

Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов призвал казахстанцев поздравить своих учителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов призвал казахстанцев поздравить своих учителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Друзья! Поддержите акцию - поздравьте своего учителя! Зайдите в школу, позвоните, напишите! Я своего поздравил. Мой учитель по математике! Всех учителей с праздником! Успехов, здоровья, мира! Мерекеңiз құтты болсын!" - написал он на своей странице в Facebook, выложив фото со своим учителем по математике.

Ранее на коллегии в Министерстве образования и науки Саринжипов наградил лучших учителей Казахстана, а также разъяснил механизм повышения зарплат педагогам. Он пояснил, что для повышения стимула была введена система надбавок. Напомним, что зарплаты учителям повысят с июля 2015 года.

День учителя в Казахстане согласно Указу Президента Республики Казахстан "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан" отмечается в первое воскресенье октября. Кроме того, 5 октября - Международный день учителя. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети