Саткалиев прокомментировал увольнение своего вице-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саткалиев прокомментировал увольнение своего вице-министра Жандос Нурмаганбетов. Фото: primeminister.kz

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев прокомментировал увольнение своего вице-министра Жандоса Нурмаганбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев прокомментировал увольнение своего вице-министра Жандоса Нурмаганбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в правительстве журналисты спросили министра об увольнении вице-министра Жандоса Нурмаганбетова на фоне слухов о его конфликте с руководством ведомства.

"По поводу заместителя: да, мой заместитель в настоящее время принял решение о переходе на другую работу. У него было порядка месяца неиспользованных дней отпуска. Перед увольнением он воспользовался предоставленными трудовым законодательством возможностями использовать эти дни отпуска и сразу после завершения этого периода планирует перейти на другую работу. Сейчас рассматриваются кандидатуры, как только будет согласовано, мы обязательно вам уведомим. Понятно, что это будет профессионал в энергетике", - сказал Саткалиев.

Увольнение вице-министра: в Минэнерго сделали заявление

Ранее в Министерстве энергетики опровергли информацию о якобы конфликте между вице-министром и руководством ведомства, которую распространили в сети. Известно, что Нурмаганбетов курировал сферы электроэнергетики, ТЭЦ, ВИЭ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети