Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2015 15:29

Сайт Tengrinews.kz подвел итоги пятилетней работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Информационный портал Tengrinews.kz, который 15 ноября 2015 года отметил свое пятилетие, подвел итоги своей работы.


Информационный портал Tengrinews.kz, который 15 ноября 2015 года отметил свое пятилетие, подвел итоги своей работы.

За все время существования материалы на сайте прочитали 47 миллионов пользователей, общее количество просмотров достигло 856 миллионов. География посетителей портала обширна - она насчитывает 235 стран мира. Интересный факт - за время работы издания пользователи в совокупности провели на сайте 304 года при средней длительности каждого сеанса в 3,4 минуты.

Как известно, Tengrinews.kz доступен на подавляющем большинстве электронных устройств. Помимо веб-сайта работают мобильные приложения для Iphone, Ipad, Android и Windows Phone. Также сайт адаптирован для Smart TV. Приложение для Android скачали 135 тысяч раз, Iphone - 110 тысяч, Ipad - 20 тысяч, Windows Phone - 7 тысяч, Smart TV - 250 тысяч раз.

За все время существования коллектив Tengrinews.kz выпустил свыше 160 тысяч новостей, 500 галерей, 500 мнений в блогах и столько же статей. Посетители оставили более 1,7 миллиона комментариев. Пик посещаемости был зафиксирован 23 июля 2015 года, когда на сайт зашли 600 тысяч раз, количество просмотров достигло 3,3 миллиона.

Кроме того, сайт представлен во всех популярных соцсетях. Наибольшее количество подписчиков в Twitter - 165 тысяч человек. На Instagram подписаны 60 тысяч, "ВКонтакте" - 46 тысяч, Facebook - 16 тысяч пользователей. Известно, что на сайт ссылаются тысячи других изданий - от крупнейших мировых СМИ до личных блогов, - всего свыше 20 тысяч доменов.

Сайт доступен в версиях на казахском и английском языках. Также был запущен проект Tengrinews TV. Его канал на YouTube имеет почти 24 тысячи подписчиков и 23 миллиона просмотров. Кроме того, успешно себя проявили другие спецпроекты: МИКС, "Победители", "Обещания", "Законы Казахстана" и "Пресс-релизы". Стоит добавить, что раздел "Победители" были отмечен Министерством обороны Казахстана в номинации "Лучшая публикация в интернет-издании".

"Tengrinews.kz является чисто казахстанским продуктом. Для нас это самое главное мерило профессиональной работы. Мы пытаемся сделать свой вклад в развитие казахстанской журналистики, развитие нашей страны. Стараемся максимально профессионально относиться к тому, что мы делаем, потому что без профессионалов эта страна будет слабой. Надеюсь, это у нас получается. Впрочем, об этом судить нашем читателям", - отметил глава медиахолдинга Alash Media Group Батыр Казыбаев.

По мнению директора ТОО "Effective Media Liaison" Сункара Карабалина, главное конкурентное преимущество сайта - оперативность, объективность и конвергентность. "Каждый журналист Tengrinews.kz умеет пользоваться всеми современными способами получения информации. Мы первыми из интернет-СМИ получили благодарность Президента Казахстана. Также, просуществовав всего три года, Tengrinews.kz получил премию AWARD как лучший сайт десятилетия. Что касается амбиций - для нас основным посылом должно быть стремление оставаться верными своей аудитории, благодаря которой мы имеем высокие рейтинги. Я думаю, если мы будем как минимум работать в том же ключе, эта аудитория будет расширяться", - сказал Карабалин.


Награды Tengrinews.kz

В свою очередь, директор службы информации Tengrinews.kz Айбек Алдабергенов поблагодарил читателей портала, отметив, что именно они все это время "держали в тонусе" команду сайта и помогали ей совершенствоваться. "Спасибо коллегам, корреспондентам в регионах и всем, кто работал на сайте и внес огромный вклад в развитие сайта. Марафон по предоставлению "актуальной информации в любое время" продолжается. Всем нам хороших новостей!" - добавил он.

Добавим, что читатели сайта могут сообщать о своих новостях и предложениях напрямую Айбеку Алдабергенову по номеру телефона/WhatsApp  +7 777 0176747.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети