15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сайт Президента Казахстана запустили в новом формате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сайт Президента Казахстана запустили в новом формате

Официальный сайт Президента Казахстана Аkorda.kz запущен в новом формате. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz


Официальный сайт Президента Казахстана Аkorda.kz запущен в новом формате. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz

Обновлены дизайн и структура официального сайта Президента страны, появилась возможность проводить онлайн-трансляции, что особенно актуально в условиях пандемии.

На главной странице сайта размещены ссылки на официальный аккаунт Главы государства Касым-Жомарта Токаева в социальной сети Twitter, а также на страницу пресс-службы Президента в сети Facebook.

"Значительно модернизированы технические характеристики сайта: обновлена платформа, в результате повышена производительность веб-сайта, ускорилось время генерации страницы для показа конечному пользователю, выполнен переход на современные фреймворки, что позволило обеспечить гибкость и скорость работы внутренних компонентов сайта, баз данных и программных кластеров.

Новости Совета безопасности будут публиковаться в новом разделе, также улучшен механизм предоставления архивной информации", - написал Берик Уали в Facebook.

Ранее сайт Президента Казахстана обновлялся в 2015 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -28
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 7
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети