Сбежавший из кыргызстанской тюрьмы казахстанец совершил самоподрыв при задержании

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавший из кыргызстанской тюрьмы казахстанец совершил самоподрыв при задержании Фото с сайта 112.ua

Один из сбежавших из кыргызстанской тюрьмы казахстанцев совершил самоподрыв при задержании, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ГКНБ Кыргызстана Рахат Сулайманов. 


Один из сбежавших из кыргызстанской тюрьмы казахстанцев совершил самоподрыв при задержании, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ГКНБ Кыргызстана Рахат Сулайманов. 

"Один из них - Альберт Абхин - сегодня ночью совершил самоподрыв в Бишкеке. Сотрудники собирались его задержать, но при Абхине была граната, и он подорвал себя. Сейчас ведутся поиски второго подозреваемого, на это направлены лучшие силы", - рассказал по телефону Сулайманов. 

Напомним, двое казахстанцев, отбывавшие срок в Кыргызстане, сбежали из тюрьмы. 25 июня сотрудники ГКНБ пытались задержать беглецов. В ответ они демонстративно вытащили гранату, один из них, достав пистолет, выстрелил в воздух. После этого казахстанцы пустились в бега и скрылись. В ГКНБ раскрыли личности граждан Казахстана - это Альберт Абхин, 1991 года рождения, и Жанболот Аширов, 1988 года рождения. В 2014 году они были приговорены Первомайским районным судом Бишкека к четырем годам лишения свободы по статьям "Незаконное пересечение государственной границы" и "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" УК КР.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети