15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сбивший ребенка казахстанец помещен в следственный изолятор в Южной Корее

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбивший ребенка казахстанец помещен в следственный изолятор в Южной Корее Кадр из видео

Гражданина Казахстана, сбившего ребенка в Южной Корее, поместили в следственный изолятор города Чанвон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.


Гражданина Казахстана, сбившего ребенка в Южной Корее, поместили в следственный изолятор города Чанвон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

14 октября гражданин Казахстана, допустивший наезд на ребенка и покинувший Южную Корею, добровольно прилетел в Сеул для участия в следственных мероприятиях.

"Процесс прибытия гражданина Казахстана сопровождался сотрудниками посольства, которые в ходе отдельной беседы разъяснили ему его права, проконсультировали по вопросу дальнейшей линии поведения во время процессуальных действий. В настоящее время наш соотечественник находится в следственном изоляторе города Чанвон", - сообщили в министерстве.

Отмечается, что посольством данный вопрос взят на постоянный контроль.

Ранее сообщалось, что 20-летний трудовой мигрант из Казахстана сбил ребенка в Южной Корее и скрылся с места происшествия. Позже выяснилось, что мужчина сбежал из страны. Семилетний мальчик попал в реанимацию: он получил 18 переломов и травму головы. Отец пострадавшего рассказал, что тот после аварии боится общаться с людьми. Малышу сделали сложную операцию. 

Виновника аварии нашли дома в Павлодаре. После произошедшего Южная Корея решила ужесточить правила выезда из страны нелегальных иностранцев. Теперь они обязаны сообщать о намерении покинуть страну за 3-15 рабочих дней. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 6
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети