Сбой в Kaspi.kz: эксперт посоветовал, чего не стоит делать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбой в Kaspi.kz: эксперт посоветовал, чего не стоит делать © 24.kz

Эксперт по кибербезопасности Евгений Питолин рассказал телеканалу "Хабар 24" о том, чего не стоит делать казахстанцам при ситуации, накануне возникшей в Kaspi Bank. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперт по кибербезопасности Евгений Питолин рассказал телеканалу "Хабар 24" о том, чего не стоит делать казахстанцам при ситуации, накануне возникшей в Kaspi Bank. 

По словам управляющего директора Международной антивирусной компании, при подобных сбоях в первую очередь не нужно постоянно пытаться заходить в приложение или на сайт банка, это только мешает специалистам устранять неполадки.

Также эксперт призывает не пересылать сообщения об атаках или перечислениях средств на картах. Это создает панику и может сыграть на руку интернет-мошенникам.

Питолин отмечает, что при ситуации, какая произошла с Kaspi.kz, пользователям нужно подождать и дать время специалистам устранить проблему. По его словам, подобный технический сбой может возникнуть в любом фининституте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау -8
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети