Сброс нефтепродуктов в воду произошел в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сброс нефтепродуктов в воду произошел в Атырау

Атырауский нефтеперерабатывающий завод осуществлял сброс сточных вод с содержанием нефтепродуктов. Об этом сообщили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz.


Атырауский нефтеперерабатывающий завод осуществлял сброс сточных вод с содержанием нефтепродуктов. Об этом сообщили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz.

"В ходе мониторинга установлено, что на сбросной точке сточных вод ТОО "АНПЗ" осуществлялся сброс сточных вод с высоким содержанием нефтепродуктов", – сообщается в официальном аккаунте Facebook министерства.

Специалисты отобрали пробы сбрасываемых сточных вод и доставили их для проведения дополнительных анализов в департамент экологии.

В настоящее время проводятся мероприятия по назначению внеплановой проверки в отношении ТОО "АНПЗ".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Isker Adam (@iskeradam)

На заводе прокомментировали инцидент.

"1 ноября произошел сбой в режиме работы биологических очистных сооружений, что стало причиной кратковременного проскока биологического шлама в канал нормативно очищенных стоков. В настоящее время проводится наладка технологического режима и создана специальная комиссия по расследованию данной ситуации", - сообщили в ТОО "АНПЗ".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети