Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2014 18:45

SCAT проверяет безопасность своих самолетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©SCAT ©SCAT

SCAT проводит техническую проверку воздушных судов, используемых на регулярных и чартерных направлениях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на авиакомпанию.


SCAT проводит техническую проверку воздушных судов, используемых на регулярных и чартерных направлениях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на авиакомпанию.

"Детальные технические осмотры организованы с учетом активности туристического сезона и повышения интенсивности полетов. Техническая проверка самолета Boeing 757, запланированного на вылет 19 июня на рейсы №467 и №468 по направлению Анталия-Караганда-Анталия, выявила неготовность борта выполнять данные рейсы из-за подтекания гидрожидкости", - сообщили в авиакомпании SCAT.

Согласно сообщению, неполадка была устранена в короткие сроки, но в целях обеспечения безопасности полета приняли решение о замене воздушного судна компании SCAT.

"Рейс № 467, запланированный на вылет из Анталии на 0:30 часов 19 июня, вылетел в 14:30 (по времени Астаны). Пассажиры, вылетающие из Караганды, оповещены и ожидают своего вылета в 20:00 вместо запланированного времени 6:30 утра. Все пассажиры, ожидавшие вылета из Анталии, а также из Караганды, были размещены в отелях и обеспечены горячим питанием. Вопросы компенсационных выплат уже отрабатываются с туроператорами", - пояснили в компании.

Отмечается, что замена одного воздушного судна повлекла за собой цепочку задержек не только по направлениям Анталия-Караганда-Анталия. 19 и 20 июня с интервалом от 4 до 15 часов будут задержки в рейсах Анталия-Павлодар-Анталия и Анталия-Алматы-Анталия. "Авиакомпания SCAT приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства и напоминает, что данная цепочка задержек возникла из-за повышенных требований к безопасности полетов.", - пояснили в компании SCAT. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети