Не сдала экзамены и исчезла: пропавшую 9 лет назад школьницу нашли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не сдала экзамены и исчезла: пропавшую 9 лет назад школьницу нашли в Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

Пропавшую без вести девять лет назад девушку нашли живой в Алматы. Родители все это время считали ее погибшей. Об этом сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пропавшую без вести девять лет назад девушку нашли живой в Алматы. Родители все это время считали ее погибшей. Об этом сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Девушка пропала в 2011 году в Мунайлинском районе Мангистауской области. На тот момент ей было 16 лет. По последним данным, она отправилась в школу сдавать экзамен, и с тех пор ее никто не видел. 

"По данному факту отделом полиции Мунайлинского района было заведено разыскное дело. В ходе проверки обстоятельств дела было выяснено, что девушка не смогла сдать школьные экзамены, ей было стыдно возвращаться домой, и она решила уехать. Сотрудники полиции не прекращали поиски, и спустя девять лет это дало результаты, девушка возвращена домой к родителям, которые считали ее погибшей", - сообщили в пресс-службе ДП Мангистауской области.  

Напомним, всего с 2015 по 2019 год в Казахстане объявили о розыске 13 085 человек, из них 1066 обнаружены мертвыми, а 1716 человек до сих пор не найдены. Об этом сообщили в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры Казахстана.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети