Сельчане Абайской области отказывались от эвакуации из-за скота

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельчане Абайской области отказывались от эвакуации из-за скота Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сельчане Абайской области отказывались от эвакуации из-за боязни оставить скот без присмотра и лишиться его, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.


Сельчане Абайской области отказывались от эвакуации из-за боязни оставить скот без присмотра и лишиться его, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

В акимате региона сообщили, что жители Озерского сельского округа отказывались покидать ставшие небезопасными дома из-за того, что боялись кражи имущества.

"В целях обеспечения безопасности жителей Озерского сельского округа, проживающих вблизи с лесным массивом, было принято решение об их эвакуации в город Семей.

Ряд жителей отказывались, проявляя обеспокоенность в том, что их личное подсобное хозяйство будет подвергнуто краже. После разъяснения текущей ситуации и обеспечения охраны сотрудниками полиции последние согласились", - сообщили в акимате области Абай.

Эвакуированные размещены в ранее подготовленных эвакопунктах, обеспечены горячим питанием и средствами первой необходимости. Перед въездом в села организованы посты. Дежурят 15 сотрудников полиции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети