Село в области Абай отрезало от мира из-за паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Село в области Абай отрезало от мира из-за паводков Кадр из видео.

В Аксуатском районе области Абай размыло дорогу у моста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на @abainewskz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Аксуатском районе области Абай размыло дорогу у моста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на @abainewskz.

В связи с повышением уровня воды в реке Богас и значительным объемом потока произошло размывание дорожного полотна перед мостом, ведущим в село Киндикты.

Специалисты сообщают, что конструкция моста не повреждена. Однако транспортное сообщение через мост и доступные объездные пути отсутствуют.

Село Киндикты расположено в 120 километрах от райцентра Аксуат. Население села составляет 662 человека, они проживают в 147 домах.

"Жителям села Киндикты были заранее доставлены продукты первой необходимости и медикаменты. Силами МИО будут проводиться работы по очистке и восстановлению автодорожного полотна, а также его укреплению инертным материалом после спада воды", - сообщают в ДЧС области Абай.

Ранее министр по ЧС Чингис Аринов обратился к казахстанцам в связи с паводками в стране.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети