15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Семь социальных объектов сданы в эксплуатацию в Атырауской области в честь Дня Конституции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семь социальных объектов сданы в эксплуатацию в Атырауской области в честь Дня Конституции

В День Конституции в Атырауской области были сданы семь социальных объектов - школы, детские сады, дома культуры, студенческое общежитие.


В День Конституции в Атырауской области были сданы семь социальных объектов - школы, детские сады, дома культуры, студенческое общежитие.

 

Новая общеобразовательная школа на 300 мест открылась в селе Приморье Курмангазинского района. Также в селе Сагыз Кызылкогинского района сдана в эксплуатацию школа на 424 места. Вместе с тем в рамках реализации пяти социальных инициатив Главы государства в Атырау решаются вопросы по обеспечению студентов общежитиями. Новое здание для учащихся музыкального колледжа имени Нурпеисовой введено в эксплуатацию перед началом нового учебного года. Здесь могут одновременно проживать 100 студентов.

В Махамбетском районе в селе Талдыколь заработало еще одно новое дошкольное учреждение на 160 мест.

В День Конституции в области был сдан в эксплуатацию ряд важных социальных объектов. В селе Бодене Индерского района был открыт детский сад на 100 мест. Ежегодно в регионе открываются новые объекты культуры. В этот раз для сельчан Актогая Махамбетского района построили дом культуры на 200 мест. А в пригородном поселке Томарлы сдан в эксплуатацию дом культуры на 400 мест. Ввод в эксплуатацию социально значимых объектов был приурочен к празднованию Дня Конституции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course down  579.41  course down  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана 1
Актау 12
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -7
Костанай 15
Кызылорда 2
П
Павлодар -5
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 16
Тараз 16
Туркестан -7
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети