Сенат США утвердил нового посла в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенат США утвердил нового посла в Казахстане

Сенат США утвердил на пост посла в Казахстане кандидатуру Дэниела Н. Розенблюма, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства.


Сенат США утвердил на пост посла в Казахстане кандидатуру Дэниела Н. Розенблюма, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства.

Розенблюм сменит Джуди Куо, которая с октября 2021 года временно исполняла обязанности посла США в РК.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от U.S. Embassy to Kazakhstan (@usinkz)

Известно, что Дэниел Розенблюм был приведен к присяге в качестве посла США в Узбекистане 9 мая 2019 года. С июля 2014 года по июль 2018 года г-н Розенблюм работал заместителем помощника Госсекретаря в Бюро Государственного департамента по делам Южной и Центральной Азии. В его обязанности входило управление политикой США и дипломатическими отношениями с пятью государствами Центральной Азии: Казахстаном, Кыргызской Республикой, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети