15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сенатор заступился за учителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенатор заступился за учителей Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутат Сената Сарсенбай Енсегенов заступился за учителей и озвучил ряд серьезных проблем в системе образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу палаты Парламента.


Депутат Сената Сарсенбай Енсегенов заступился за учителей и озвучил ряд серьезных проблем в системе образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу палаты Парламента.

Сенатор во время встречи с министром образования и науки Асхатом Аймагамбетовым обсудил вопросы готовности школ к дистанционному обучению, назначения директоров школ путем ротации, повышения зарплаты и снятия нагрузки с учителей по подготовке документов к государственным закупкам.

"Все эти проблемы озвучивали граждане на встрече с сенатором во время его региональных поездок", - сообщает пресс-служба.

Асхат Аймагамбетов рассказал, что в ведомстве был подготовлен ряд проектов изменений и дополнений в действующее законодательство, которые уже направлены в Парламент и, как ожидается, будут способствовать решению озвученных проблем.

Фото пресс-службы Сената

Также Енсегенов рассказал об имеющихся вопросах деятельности школьных психологов.

Министр напомнил, что новый закон "О статусе педагога" не допускает привлечения педагогов к работе, не связанной с профессиональными обязанностями. Поэтому все озвученные сенатором вопросы будут на постоянном контроле министерства.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -7
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети