Серьезный пожар возник в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серьезный пожар возник в Туркестанской области Фото:depositphotos.com

Склад загорелся в селе Аксукент Сайрамского района Туркестанской области, пожарные работают по повышенному рангу, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Склад загорелся в селе Аксукент Сайрамского района Туркестанской области, пожарные работают по повышенному рангу, передаёт Tengrinews.kz.

Подробности произошедшего в воскресенье, 24 августа, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

"На пульт 112 спасателей поступило сообщение о возгорании склада в районе Сайрам, село Аксукент, Туркестанской области. К моменту прибытия первых подразделений пожар имел развившуюся форму и было частичное обрушение межэтажного перекрытия", - говорится в пресс-релизе.

Поясняется, что на месте создан штаб пожаротушения. Борьба с огнём осложняется большой горючей нагрузкой, тепловым излучением и сильным задымлением.

В тушении задействовано 28 человек личного состава и 8 единиц техники ДЧС. Информация о пострадавших не поступала, пояснили в ведомстве.

На момент публикации материала спасатели локализовали пожар.

Напомним, накануне в микрорайоне Горный гигант в Алматы произошёл сильный пожар в частном жилом доме, огонь перекинулся на кровлю четырёхэтажного здания. Сообщалось, что над районом поднялся густой чёрный дым, заметный издалека.

Читайте также: Огонь с горящего автомобиля перекинулся на жилой дом в Шахтинске

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -6
Актау 1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -14
П
Павлодар -7
Петропавловск -7
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 17
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети