15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Серик Шапкенов стал новым вице-министром труда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Шапкенов стал новым вице-министром труда

Серик Шапкенов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Серик Шапкенов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"Постановлением Правительства РК Шапкенов Серик Жамбулович назначен на должность вице-министра труда и социальной защиты населения РК", - сообщила пресс-служба премьер-министра.

Серик Шапкенов родился в 1979 году в Западно-Казахстанской области в селе Каратобе. Окончил Западно-Казахстанский государственный университет по специальности "экономист-математик".

Трудовую деятельность начал в 2000 году преподавателем в Западно-Казахстанском государственном университете. В разные годы работал в структуре аппарата акима Западно-Казахстанской области.

В 2012-2015 годы был первым заместителем акима Западно-Казахстанской области. С 2015 по 2016 годы был государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента.

С 2016 по 2018 годы работал акимом Атырау. С 2018 года по настоящее время был первым заместителем акима Атырауской области.

Накануне стало известно о назначении Акмади Сарбасова первым вице-министром труда и соцзащиты населения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети