Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области Фото:facebook.com/qyzylorda.press

Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителя акима области назначен Сулейменов Серик Жусупович", - говорится в сообщении.

Серик Сулейменов родился в 1966 году. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова по специальностям "Математика" и "Юриспруденция". В разные годы занимал должности в Администрации Президента, Канцелярии премьер-министра и квазигосударственном секторе.

В течение последних лет занимал должность заместителя акима Кызылординской области, с апреля 2019 года по настоящее время работал председателем Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики.

Награжден орденом "Құрмет". В качестве заместителя акима будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.

Серик Ахметов стал заместителем Гульшары Абдыкаликовой

Напомним, 28 марта Гульшара Абдыкаликова стала акимом Кызылординской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 3
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -19
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети