15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Серика Сапиева избил известный самбист в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серика Сапиева избил известный самбист в Караганде Фото: gov.kz, instagram @daurenesimkhanov

В Караганде произошел инцидент с участием олимпийского чемпиона по боксу Серика Сапиева и его заместителя Даурена Есимханова, передаёт Tengrinews.kz.


В Караганде произошел инцидент с участием олимпийского чемпиона по боксу Серика Сапиева и его заместителя Даурена Есимханова, передаёт Tengrinews.kz.

По информации редакции, конфликт произошел 21 января на территории областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы в Караганде. Сначала вспыхнула словесная перепалка, затем конфликт перешел в драку. В результате Серик Сапиев получил телесные повреждения, а по факту побоев зарегистрировано уголовное дело.

Редакция Tengrinews.kz не смогла связаться с Сериком Сапиевым. Даурен Есимханов отказался комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что в этой истории разбираются компетентные органы. Мы ожидаем комментариев об обстоятельствах инцидента от акимата Карагандинской области.

В департаменте полиции Карагандинской области нам сообщили следующее:

"По заявлению 42-летнего жителя города Караганды возбуждено уголовное дело по факту побоев. Установлено, что 21 января в здании одного из спортивных комплексов города произошёл конфликт между двумя мужчинами. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Серик Сапиев — олимпийский чемпион 2012 года, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Казахстана. Сейчас он занимает должность руководителя управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Даурен Есимханов — заместитель Сапиева и известный титулованный спортсмен: призер чемпионатов Азии и мира по самбо и боевому самбо, серебряный призер World Games, а также чемпион мира по джиу-джитсу.

Отметим, что в 2023 году Серик Сапиев едва не подрался с борцом во время игры Batyrball. Во время игры Зелимхан Мусиханов жестко бросил боксера на пол, что олимпийскому чемпиону не понравилось, и он высказался в адрес соперника. В клетке едва не началась драка — спортсменов пришлось успокаивать другим членам команд.

@tengrinewskz #сапиев ♬ News, news, seriousness, tension(1077866) - Lyrebirds music
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети