Шесть колоний закрыли в Казахстане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть колоний закрыли в Казахстане Фото gorodvkurse.ru

Шесть колоний закрыли в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС) МВД РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть колоний закрыли в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС) МВД РК.

"В связи со значительным сокращением числа осужденных (за последние пять лет на 30 процентов) по инициативе МВД на днях постановлением правительства РК упразднены шесть учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы: два учреждения в Восточно-Казахстанском регионе и по одному учреждению в Актюбинской, Атырауской, Карагандинской и Мангистауской областях", - отметили в республиканском ведомстве пенитенциарной системы.

"Это учреждения барачного типа 50-60 годов постройки, которые требуют значительных финансовых затрат на их ремонт и не соответствуют международным требованиям. К слову, в июне текущего года было упразднено одно из удаленных от областного центра (380 километров от Караганды) учреждений УИС в Каражале Карагандинской области", - сообщили в Комитете УИС.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети