Северный холод перейдет на большую часть страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северный холод перейдет на большую часть страны Иллюстративное фото pixabay.com

Календарная осень началась с заморозков в северных районах страны, которые постепенно распространятся на большую часть Казахстана 4-6 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Календарная осень началась с заморозков в северных районах страны, которые постепенно распространятся на большую часть Казахстана 4-6 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

"Вторжение в Казахстан в первые дни сентября холодных воздушных масс с районов Карского моря вызвало понижение температуры в большинстве областей республики. А ночная температура в северных, центральных и восточных областях понизилась до заморозков. В предстоящие трое суток холодный и обширный антициклон будет распространяться и далее на Казахстан, поэтому заморозки здесь будут сохраняться", - сообщили синоптики.

В большинстве областей республики температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 3-5 градусов, лишь на западе предполагается выше обычной на 2-4 градуса.

В ночные и утренние часы в северных, центральных и восточных областях ожидаются туманы с видимостью менее 500 метров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 4
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 3
К
Караганда -9
Кокшетау -10
Костанай 5
Кызылорда -13
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 18
Тараз 9
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети