15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сейсмопрогнозная комиссия оценила ситуацию в Алматы на ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сейсмопрогнозная комиссия оценила ситуацию в Алматы на ближайшие дни Фото:depositphotos.com

Сильных землетрясений в Алматы в ближайшие дни с вероятностью 70 процентов не будет. К такому выводу пришла комиссия по оценке сейсмической ситуации ННЦ сейсмологических наблюдений и исследований, передает Tengrinews.kz.


Сильных землетрясений в Алматы в ближайшие дни с вероятностью 70 процентов не будет. К такому выводу пришла комиссия по оценке сейсмической ситуации ННЦ сейсмологических наблюдений и исследований, передает Tengrinews.kz.

"По итогам внеочередного заседания комиссия по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований заключила, что на ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70 % сильных землетрясений с магнитудой 5,6 и интенсивностью 7 баллов и более по сейсмической шкале MSK -64 не ожидается", - говорится в сообщении.

В комиссии также сообщили, что в настоящее время афтершоки произошедшего землетрясения с магнитудой 7 от 23 января в 00:09 на границе Китая и Кыргызстана затухают.

Ранее комиссия заключила, что сильных и разрушительных землетрясений в Алматы не будет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети