Сейсмопрогнозная комиссия оценила ситуацию в Алматы на ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сейсмопрогнозная комиссия оценила ситуацию в Алматы на ближайшие дни Фото:depositphotos.com

Сильных землетрясений в Алматы в ближайшие дни с вероятностью 70 процентов не будет. К такому выводу пришла комиссия по оценке сейсмической ситуации ННЦ сейсмологических наблюдений и исследований, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильных землетрясений в Алматы в ближайшие дни с вероятностью 70 процентов не будет. К такому выводу пришла комиссия по оценке сейсмической ситуации ННЦ сейсмологических наблюдений и исследований, передает Tengrinews.kz.

"По итогам внеочередного заседания комиссия по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований заключила, что на ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70 % сильных землетрясений с магнитудой 5,6 и интенсивностью 7 баллов и более по сейсмической шкале MSK -64 не ожидается", - говорится в сообщении.

В комиссии также сообщили, что в настоящее время афтершоки произошедшего землетрясения с магнитудой 7 от 23 января в 00:09 на границе Китая и Кыргызстана затухают.

Ранее комиссия заключила, что сильных и разрушительных землетрясений в Алматы не будет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 11
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети