Шахта имени Ленина компании Qarmet первой добыла 1 миллион тонн угля в 2024 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шахта имени Ленина компании Qarmet первой добыла 1 миллион тонн угля в 2024 году Фото: Qarmet

Столь значительный рубеж является выдающимся результатом упорного труда и профессионализма горняков шахты. Отрадно, что достижение получено вслед за празднованием главного профессионального праздника - Дня шахтера.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столь значительный рубеж является выдающимся результатом упорного труда и профессионализма горняков шахты. Отрадно, что достижение получено вслед за празднованием главного профессионального праздника - Дня шахтера.

На-гора выдали миллионную цифру 26 августа. Сейчас на шахте добывают уголь марки КЖ две лавы. Лава 405Д6 верхнего слоя и лава 403Д6 нижнего слоя пласта. Лава по верхнему слою закончила работу по добыче угля и сейчас готовится к перемонтажу в лаву 406Д6 верхнего слоя. В свою очередь лава 403Д6 нижнего слоя будет работать по добыче угля по февраль 2025 года. Добываемый уголь марки КЖ используется для производства угольного концентрата для Стального департамента Qarmet.

"Достижение 1 миллиона тонн добытого угля – это большая гордость и честь для нашего коллектива. Результат слаженной работы всех работников шахты, добычников, проходчиков, механического и обслуживающего персонала. Мы благодарим наших работников за их самоотверженный труд и преданность делу, будем достигать новых высот", - отметил директор шахты Валерий Хан.

Qarmet продолжает инвестировать в модернизацию шахты и стремится улучшить условия труда горняков. В ближайшее время здесь запланировано подключение новой системы позиционирования с выводом в диспетчерско-аналитический центр Угольного департамента.

Слава шахтерскому труду!

Фото: Qarmet

Tengrinews
Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 2
Актобе -8
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -9
Петропавловск -17
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -6
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети