Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2017 01:36

Шахта "Саранская" приступила к работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

На шахте "Саранская" восстановлен рабочий процесс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На шахте "Саранская" восстановлен рабочий процесс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На данный момент у нас уже запущена в работу шахта "Саранская". Шахтеры после того, как их товарищи поднялись на поверхность, изъявили желание приступить к работе. Сейчас смена запущена", - сообщили в пресс-службе компании "АрселорМиттал Темиртау".

Как стало известно, ближе к 01.00 все шахтеры поднялись на поверхность. По информации "АрселорМиттал Темиртау", состояние шахтеров удовлетворительное.

Ранее Шахтинский городской суд приостановил забастовку в шахтах "Казахстанская", "Шахтинская", имени В.И. Ленина, "Тентекская" и обязал горняков выйти на поверхность. С исковым заявлением в суд обратилось АО "АрселорМиттал Темиртау". Представитель компании сообщил на суде, что горняки, проводя забастовку, подвергают опасности собственные жизни и жизни других людей, риску выхода из строя дорогостоящее оборудование, так как препятствуют мероприятиям по дегазации и отоплению стволов шахт, которые должны происходить непрерывно.

Напомним, 11 декабря горняки четырех шахт "АрселорМиттал Темиртау" после смены не поднялись на поверхность. Позже стало известно, что к ним присоединились еще четыре шахты. По информации, публикуемой в социальных сетях родственниками бастующих, требования шахтеров касаются повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети