Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2018 17:50

Шестиметровым тортом и пиццей угощали в Талдыкоргане в честь Дня города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестиметровыми тортом и пиццей угощали сегодня в Талдыкоргане горожан и гостей в честь празднования Дня города. Разнообразные выставки, интересные конкурсы и яркая концертная программа с участием всеми любимой звезды казахстанской эстрады Розы Рымбаевой придали празднику особое настроение. С поздравительной речью к талдыкорганцам и гостям города обратился аким Алматинской области Амандык Баталов, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.


Шестиметровыми тортом и пиццей угощали сегодня в Талдыкоргане горожан и гостей в честь празднования Дня города. Разнообразные выставки, интересные конкурсы и яркая концертная программа с участием всеми любимой звезды казахстанской эстрады Розы Рымбаевой придали празднику особое настроение. С поздравительной речью к талдыкорганцам и гостям города обратился аким Алматинской области Амандык Баталов, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

По традиции День рождения Талдыкоргана праздновали в парке "Жастар", где были организованы конкурсы и соревнования, а также развернуты выставки, рассказывающие о достижениях города и перспективах его развития. О своей работе рассказали средние и высшие учебные заведения города, учреждения здравоохранения, предприятия, представители бизнес-сообщества, а также банки второго уровня, разъяснявшие всем желающим жилищную программу "7-20-25". Яркую концертную программу подготовила областная Ассамблея народа Казахстана. Интересными были выставка центра "Рухани жаңғыру" и фотовыставка "Талдыкорган - вчера, сегодня, завтра", раскрывающая историю прошлого и настоящего Талдыкоргана.

Приготовленные специально к празднику 6-метровый торт с изображением главных символов Талдыкоргана и 6-метровая пицца никого не оставили равнодушным. Праздничное угощение дополнила выставка яблок, в ходе которой все желающие могли попробовать спелые осенние плоды.

Музыкально-хореографический пролог "Арайлы мекен - Талдықорған!", в котором приняли участие 500 человек из творческих коллективов города, открыл основную концертную программу.

Затем с поздравительной речью выступил аким области Амандык Баталов.

"Уважаемые горожане и дорогие гости! Примите самые теплые поздравления с Днем рождения нашего любимого города -  Талдыкоргана! Главное богатство каждого города – люди, которые в нем живут и трудятся. Пользуясь случаем, благодарю вас, дорогие земляки, за постоянную помощь, поддержку и искреннее участие в жизни нашего города. Ведь благодаря вашему неустанному труду меняется облик нашего областного центра: растет число новостроек, благоустраиваются улицы и дворы, зеленеют парки и скверы, укрепляется инфраструктура, возводятся крупные социальные объекты: детские сады, школы и больницы. Все это открывает новые возможности для каждого талдыкорганца, а значит повышается уровень жизни. Так пусть наш любимый Талдыкорган и дальше растет и процветает. С праздником всех, с Днем города!" - сказал Баталов.

Чествование призеров Азиатских игр 2018 года и их тренеров продолжило мероприятие. Церемонию награждения провел аким области.

Так, обладательнице золотой медали в спортивных единоборствах по самбо Дильдаш Куришбаевой были вручены ключи от квартиры и сертификат на сумму 3 750 000 тенге. А обладателям бронзовых медалей легкоатлету Ивану Иванову и регбистке Владе Однолеток - сертификаты на сумму 1 125 000 тенге каждый. Сертификат на сумму 1 875 000 тенге получил заслуженный тренер РК по самбо Бакыт Кокысбеков, а сертификат на сумму 1 125 000 тенге был вручен заслуженному тренеру РК по греко-римской борьбе Азамату Кокебаеву.

Затем по традиции состоялось награждение победителей ежегодного конкурса в номинациях: "Лучший участковый инспектор", "Лучший дворник", "Лучший водитель общественного транспорта", "Лучший участковый врач", "Лучший социальный работник" и других, всего 10 номинаций. Ценные подарки победителям, выявленным по результатам интернет-голосования, вручил аким Талдыкоргана Дастан Шалтабаев.

В честь праздника новыми именами заслуженных жителей пополнился и список Почетных граждан Талдыкоргана. Среди них депутат Мажилиса Парламента РК Марат Бопазов, директор ТОО "Алматинские краски" Римма Салыкова и ветеран Семиречинского филиала предприятия "Югсантехмонтаж" Виктор Еремкин.

Торжественную часть продолжил грандиозный гала-концерт с участием артистов области и звезд казахстанской эстрады, среди которых любимица публики, заслуженная артистка, певица Роза Рымбаева, известная группа "Дос Мукасан" и многие-многие другие. Своим душевным исполнением порадовала и восходящая звезда казахстанской эстрады, астанчанка Айдана Самаханова с песней "Менің қалам". Вызывая бурные овации зрителей, каждое выступление подарило массу впечатлений и радостных эмоций. Но на этом празднование Дня города не завершилось, а продолжится вечером еще одним концертом звезд казахстанской эстрады и красочным фейерверком. Кроме того, радио "Energy" проведет розыгрыш ценных призов - телефонов, аксессуаров и многого другого. В развлекательной молодежной программе примут участие специально приглашенные DJ Wanchopa и Артур Казарян.

Стоит также отметить, что в праздновании Дня города приняли участие блогеры и редакторы крупных республиканских СМИ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети