Шигео Катсу объяснил свой уход из Назарбаев Университета

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Шигео Катсу объяснил свой уход с поста ректора Назарбаев Университета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шигео Катсу объяснил свой уход с поста ректора Назарбаев Университета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопрос корреспондента в кулуарах Международного форума Астана, Шигео Катсу пояснил, что останется членом попечительского совета Назарбаев Университета и не только.

"Меня попросили остаться во всех советах, в которые я включен. Я собираюсь остаться членом попечительского совета", - прокомментировал он.

Корреспондент Tengrinews.kz также поинтересовалась, почему Шигео Катсу решил уйти с позиции руководителя.

"Потому что сейчас идет мой 13-й год (на этой позиции. - Прим.). Это долго. Есть много вещей, которые я откладывал", - признался Шигео Катсу.

Напомним, Назарбаев Университет объявил об отставке Шигео Катсу и назначении исполняющего обязанности президента.

Как сообщили в университете, отставка Шигео Катсу вступит в силу 15 июня.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 8
Актау 10
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 8
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети