Президент Касым-Жомарт Токаев поручил изучить практику контроля лоббистской деятельности, потому что правовые пробелы создают широкое поле для коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Пользуясь случаем, хочу заострить внимание еще на одном актуальном вопросе. Известно, что при разработке законов и различных правил на принятие решений большое влияние оказывают финансово-промышленные группы, крупный бизнес. Справедливости ради стоит отметить, что это свойственно практически всем странам, включая развитые.
Но, когда это происходит кулуарно, в условиях полной правовой неурегулированности, создается широкое поле для коррупции. В цивилизованном мире политика формируется не за закрытыми дверями. Поэтому поручаю изучить международный опыт законодательного регулирования и контроля лоббистской деятельности", - сказал Токаев, выступая на первой сессии Парламента РК VIII созыва.
В то же время Президент поручил стимулировать деловую активность. Для этого, по его словам, следует сформировать справедливую, стабильную и прозрачную налоговую систему.
"Новая модель налоговой политики должна обеспечить оптимальное распределение национального богатства, высокий уровень экономической активности и точечную поддержку приоритетных отраслей экономики. Налоговый кодекс и налоговая политика должны быть понятными и стабильными.
Весь процесс взаимодействия фискальных органов с бизнесом требуется наконец полностью оцифровать. Это позволит в значительной степени облегчить жизнь предпринимателей, а также на системной основе увеличивать поступления в бюджет", - поручил Глава государства.
Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Иманбек, жарайсың!👍
Айй молодец, наши таланты покоряет весь Мир. Коз тимесин...
Гордимся, Иманбек! Будь примером для нашей молодёжи, будет возможность обучай и развивай нашу молодёжь. Алаш, алға!!!
Машалла Машалла Машалла!!! Тіл,көзден сақтасын Аллах!
красавчик!!!
Вот из за таких людей как Иманбек, Димаш, GGG , и Скриптанит хотеться дальше жить в Казахстане 😀
двое из них давно за границей живут
Gurgen, они живут не в Казахстане
Живи, живи. Из всех перечисленных только Иманбек еще в Казахстане, да и то, вопрос времени
Gurgen, қойшы бос сөзді.Оны Димашпен қатар қою ұятқой.Қайдағы бір диджейді . Сөз қылуға тұрмайтын адамды.
Иманбек,жарайсын!Грэммидын 30 данасын утып ал!
Успехов братишка 🤝
Иманбек красавчик 👍👏👏 Храни тебя Аллах 🙏
Красавчик Иманбек.
Алла жар болсын. Иманбек. Көз тимесін. Тек Алға.
Дксдксдддкс, оның несіне көз тиеді.Кімге керек ол.Ондайлар қартап жүр.
Шикарный выпуск камеди!
Молодец, парень. Скромность его только украшает. Удачи и ещё много Грэмми желаю!
одни пишут музыку и получают Грэмми в 20 лет, другие в 21 дерутся с лифтом.
молодец Иманбек, я реально вытянулся
Иииии жаным
Қазағым аман болшы! Атыңнан айналайын Иманбек деген!
QAZAQ, қойшы.
Тек қана Алға - мой Казахстан ! Только Великая Степь может «родит» такого Парня. Все Земных Благ тебе - Иманбек !!!
жарайсың Иманбек! Казақтар Алға!
весь мир покорили павлодарцы: Маша Мудряк, Скриптонит, Иманбек. то ли еще будет! хорошо что не в Алматы их оценивали, как Димаша!
Tengrinews.kz, где наши лайки? Зачем это всё, если ты сам ставишь, где считаешь нужным!?
Гордимся и радуемся! А ведущие красавчики, учитывая формат шоу, чувствовалось что и они гордятся! И тактично и весело представили! И поржал и порадовался! Иманбек - тек алга!
қазақтың баласы жарайсын
Павел Воля неправильно заметил: не только первый в СНГ "Гремми" в категории лучший ремикс, а вообще первый! Мы Казахи, гордимся тобой Иманбек, знай наших! Алға Қазақстан!
Dmitry, далеко не первый, если не знаешь, чего писать ?!
Иманбек, Земляк, Красавчик!!! 👍👍👍 Молодец, в 20 лет получить Грэмми!!! 👏👏👏
И после этого кто-то будет писать про русский шовинизм?! Этот парень далеко не первый Казах который именно в России находит признание и деньги
Жарайсың Бауырым 💪💪💪
Какой он все же скромный парень. Молодец Иманбек. Ты как и Димаш обозеачил Казахстан. Умничка
👍жарайсың
Павлодар в Москве рулит
И в правду все выпрямились...
Самый скромный казах среди нас
Иманбек молодец, наша гордость!!!
Павлодар кузница талантов
Аллам тіл көзден сақтасын!
Алла разы болсын Иманбек бауыр , атыңда өзіңе сай келеді . Ақ жол !!!
молодец, наш парень!!!!
Гордость, гордость за таких представителей Кз
красавчик, успехов братишка
Надо просто радоваться, гордиться, что наш земляк, простой парень своей природной одаренностью достиг признания. Молодец, с юмором, позитивный, ведет себя достойно, не теряется. От просмотра передачи получил большое удовольствие. Респект ведущим за добрую постановку, за доброе отношение
В Европе и в США за акцентирование цвета кожи или разрез глаз можно загреметь в тюрьму,это называется дискриминация,поэтому Comédie Club надо на вас подать в суд,я часто в комментариях встречаю россиян,которые азиатов называют косоглазые,оскорблять и унижать никто вам не дал право.
Гордимся тобой, балам! Такой молодой, грамотный, интеллигентный, с добрым сердцем, с отличным чувством юмора, спасибо твоим папе и маме, за такого сына! Бақытты бол, долгих лет, здоровья, достижения всех своих целей!Вот наша ещё одна ярчайшая Звезда!
Иманбек поздравляю с ГРЭММИ, это твоя удача, наверное тебя сам Бог наградил за твою простоту. Желаю тебя удачи в будущем! Красава!
Жарайсың бауырым, тек алға !!!
Не просто выпрямились, а очередной той закатили по поводу выпуска 🤣
Иманбек молодец!
Прошу Аллаха что бы всем ребятам с Казахстана открывалась дорога к успеху и прославляли нашу страну без участия чиновников
Павел Воля: «-А что казахи. ...у них наверное глаза шире стали» дебильная шутка 🤦🏻. А так очень горд за наших, пускай завидуют )))
Иманбек наша гордость
Восток дело тонкое! Скромность, достоинство это особенность характера казаха.