Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2017 12:36

В школах Астаны сбор денег не ведется - МОН РК в преддверии выпускных

ПОДЕЛИТЬСЯ

В школах Астаны сбор денег в преддверии выпускных балов не ведется, заявили в Министерстве образования и науки Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В школах Астаны сбор денег в преддверии выпускных балов не ведется, заявили в Министерстве образования и науки Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На начало 2016-2017 учебного года во всех школах республики, в том числе Астаны, был издан приказ о запрете на сбор денежных средств. Данный приказ обязателен к исполнению для всех учителей и руководителей школ. Неисполнение данного приказа ведет к применению мер административного наказания для тех или иных учителей, которые требуют, вымогают деньги", - сообщил пресс-секретарь Министерства образования и науки РК Арман Жунусов в ходе брифинга Службы центральных коммуникаций.

Он напомнил, что выпускные балы с торжественным вручением аттестатов о среднем общем образовании должны проводиться в стенах школ.

"Поэтому министерство настоятельно рекомендует, чтобы все выпускные мероприятия проводились в стенах школ. Соответственно, министерством были направлены во все школы рекомендации по проведению выпускных балов. По последней информации Управления образования Астаны, в школах города не ведется сбор денежных средств", - добавил представитель МОН РК.

По его словам, жалобы на поборы в школах можно направлять в Министерство образования и науки.

"Можете в пресс-службу нам писать, звонить. Мы будем обращаться, выходить на управления образования в городах, регионах, где будет установлен такой факт", - заключил Жунусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети