Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 04:17

Школьник из "положительной семьи" найден мертвым в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из дворов в Кокшетау. © instagram Один из дворов в Кокшетау. © instagram

В Кокшетау погиб 13-летний школьник, спрыгнув с балкона квартиры на восьмом этаже, передает корреспондент телеканала "Хабар 24".


В Кокшетау погиб 13-летний школьник, спрыгнув с балкона квартиры на восьмом этаже, передает корреспондент телеканала "Хабар 24".

Трагедия произошла в прошлую пятницу. Сейчас правоохранительные органы занимаются выяснением причин и обстоятельств случившегося.

По данным полиции, подросток воспитывался в благополучной семье. Положительная характеристика у погибшего и в школе. Учителя отзываются о нем как об ответственном и активном ученике. В семье он был старшим ребенком.

"В школе мальчик характеризовался положительно. Был очень активным, принимал участие во всех областных и республиканских соревнованиях. Именно предпосылок, что мальчик предрасположен к суициду, абсолютно никаких не было", - заявила руководитель отдела областного Управления образования Айнаш Галимова.

Что толкнуло восьмиклассника на такой поступок, пока остается загадкой. Понять мотивы школьника, возможно, поможет предсмертная записка, обнаруженная дома.

"По факту падения несовершеннолетнего с восьмого этажа девятиэтажного дома возбуждено досудебное производство по статье "Доведение до самоубийства". Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие", - прокомментировала руководитель пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области Гульнар Пинчук. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети