Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2014 18:05

Школьник объяснил свои слова об экономии бензина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Школьник. Фото ©Ярослав Радловский Владимир Школьник. Фото ©Ярослав Радловский

Министр энергетики Владимир Школьник объяснил свои слова об экономии бензина, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр энергетики Владимир Школьник объяснил свои слова об экономии бензина, передает корреспондент Tengrinews.kz

Министр снова поднял вопрос о том, что нужно экономить бензин и вспомнил, как СМИ "вырвали из контекста" его слова. "Я тут неосторожно сказал, что одна из мер, когда плохо с бензином, нужно стараться экономить и по возможности, может быть, проехать вдвоем в машине. (...) Я неосторожно эту фразу в контексте сказал, ну, когда не хватает... Не потому что мы плохие или дурные, в такой мы ситуации оказались", - отметил он.

"Мне сказали: "Ради Бога, не приводите примеры". Воздержусь, потому что опять (в СМИ - Прим. автора) подадут не в том виде", - сказал министр, но тем не менее продолжил. "Когда плохо, мы в семье экономим. Я не знаю, как вы, но я жил тогда, когда каждый день носил обувь маме, папе и себе ремонтировать. Мы ботинки ремонтировали, было две пары: одна в ремонте, другие носим. Мы же жили так все. Когда нет денег, не на что купить. Сейчас оказалась такая (ситуация) с бензином. Ну давайте экономить...  Все наши родители, бабушки нам говорили: "Богат не тот, кто много получает, а кто мало тратит". Давайте будем экономными", - добавил Школьник.

Также депутат Танирберген Бердонгаров спросил у главы Минэнерго, будут ли подняты цены на бензин снова. На что глава ведомства не стал давать каких-то утвердительных ответов. "...Вот мне сказали: "Ты министр, отвечаешь, вот и отвечай, что будет бензин, а цены повышаться не будут". Если есть какой-то совет, как это сделать, я буду просто благодарен", - ответил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети