Школьника убили в ходе конфликта между несовершеннолетними в Кентау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьника убили в ходе конфликта между несовершеннолетними в Кентау © polisia.kz

В Туркестанской области полицейские проводят досудебное расследование по факту убийства школьника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области полицейские проводят досудебное расследование по факту убийства школьника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Тело подростка с ножевым ранением было обнаружено в одном из прилегающих сел города Кентау. Погибшим оказался местный житель, учащийся 10-го класса.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и руководство ДП Туркестанской области, а также представители прокуратуры.

Установлено, что около полуночи произошел конфликт между несовершеннолетними жителями двух поселков на бытовой почве. С целью раскрытия тяжкого преступления стражи порядка провели подворный обход, опросили очевидцев и провели другие неотложные мероприятия по задержанию подозреваемых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – жителя соседнего поселка. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 99, части 2 "Убийство". Принимаются меры к задержанию остальных участников конфликта. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

На сегодняшний день обстановка в населенном пункте стабильная. В обеспечении общественного порядка и безопасности задействованы сотрудники полиции ДП Туркестанской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети