Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 12:58

Школьники из Темиртау сочинили рэп про коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Школьники из Темиртау записали видеоклип на тему коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Школьники из Темиртау записали видеоклип на тему коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодые авторы Алдияр Абеуов, Николай Ахметов, Дияс Сарыбай и Данил Радионов рассказали, что  решили сочинить рэп про опасный вирус, чтобы разрядить напряженную атмосферу и рассеять панику среди населения.

"Идею сочинить и записать рэп подал Николай. Она возникла потому, что в последние дни в обществе повисла напряженность, связанная с коронавирусом. Мы наблюдали, как часть горожан стремится закупить впрок продукты и боится распространения вируса. А мы хотели просто разрядить обстановку и рассеять панику", - рассказал школьник Алдияр Абеуов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вдохи (@kvn_vdohi)

Над текстом песни ребята думали недолго. Он у них родился за считаные минуты. В нем они отразили не только свое отношение к опасному вирусу, но и экологические проблемы города. После они записали первый куплет на видео и разместили у себя на странице в Instagram и других социальных сетях.

"Все знают, что в Темиртау у нас экология плохая. Наши люди настолько суровые, что многое преодолевали и каждый день живут в городе, где даже снег выпадает черным. Поэтому своим роликом мы хотели показать всем, что не нужно паниковать из-за вируса. Нужно просто соблюдать правила мытья рук, пересидеть опасное время дома. Мы были очень удивлены, когда наш ролик стали репостить и лайкать. За несколько часов он набрал огромное количество просмотров, его разместили у себя многие темиртауские паблики. Мы не ожидали такого", - признается Алдияр.

Талантливые ребята на протяжении десяти лет занимаются в образцовом вокальном-хореографическом ансамбле "Вдохновение" и играют в КВН. Теперь они намерены записать полную версию своей песни и даже хотели бы снять клип. Сейчас они в поисках спонсора.

"Коронавирусный танец" набирает популярность в TikTok

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети