Школьники, учитель и техничка отравились в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники, учитель и техничка отравились в Шымкенте

В Шымкенте 36 человек госпитализированы с признаками отравления. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, передает Tengrinews.kz.


В Шымкенте 36 человек госпитализированы с признаками отравления. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

Пострадали 34 ученика школы № 54, один педагог и технический работник.

"24 пострадавшим была оказана помощь, и они отпущены домой. Все остальные получают лечение. Пострадавшие поступили с признаками отравления, у некоторых была рвота", - отметили в пресс-службе.

По данным Otyrar.kz, отравление вызвал неустановленный запах. 

"Сотрудники газовой компании тщательно проверили школу и автономную котельную на предмет утечки природного газа, но ничего не обнаружили. Отравление отмечено у учеников разных классов, а не только одного. Неприятный запах чувствовался в помещении и на территории школы", - отметила руководитель управления образования Шымкента Акерке Абылайхан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети