Школьники в селах без Интернета будут ходить на учебу

Школьники в селах без Интернета будут ходить на учебу Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Ученики, которые проживают в селах без доступа к Интернету, будут ходить в школу, об этом сказал председатель Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Виталий Ярошенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученики, которые проживают в селах без доступа к Интернету, будут ходить в школу, об этом сказал председатель Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Виталий Ярошенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рассматривался вопрос, что делать с теми населенными пунктами, в которых живут меньше 250 человек. Нашим ведомством, Министерством нацэкономики с акиматами областей был проведен анализ таких сельских населенных пунктов. Из них пока в настоящее время отобраны 243 населенных пункта, в которых в 2021-2023 годах будут построены сети широкополосного доступа к сети Интернет", - сказал Ярошенко на пресс-конференции СЦК. 

Он также ответил, как будут заниматься сельские школьники.

"Неоднократно задавали вопросы, насколько обеспечены сами школьники Интернетом, насколько обеспечены школы Интернетом. Тут тоже нашим министерством была проведена работа с Минобразования. Часть школ, в которых все-таки имеются проблемы с Интернетом, и жители тех населенных пунктов, которые не обеспечены Интернетом, там ученики будут заниматься в обычном режиме", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети