Школьница рассказала страшные подробности о родственниках отца: начато расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьница рассказала страшные подробности о родственниках отца: начато расследование Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Актюбинской области мать девочки заявила в полицию о том, что родственники со стороны супруга надругались над ее 14-летней дочерью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области мать девочки заявила в полицию о том, что родственники со стороны супруга надругались над ее 14-летней дочерью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Как отмечает издание, несовершеннолетняя школьница призналась матери в том, что ее 20-летний и 25-летний родственники якобы насиловали ее с восьми лет.

В пресс-службе ДП Актюбинской области сообщили, что в полиции зарегистрировано и осуществляется досудебное расследование по заявлению о вымогательстве и насильственных действиях. Однако в ведомстве официально не уточнили, действительно ли речь идет о 14-летней школьнице, ставшей жертвой насилия, и кем приходятся ей подозреваемые по делу.

"По делу назначен процессуальный прокурор, с участием которого проводятся все следственные действия. Установлены двое подозреваемых, которые были задержаны и водворены в ИВС. При избрании санкционной меры судом принято решение о содержании подозреваемых под домашним арестом с учетом отсутствия судимости, наличия несовершеннолетних детей и постоянного места жительства. Назначены необходимые экспертизы", - предоставили комментарий Tengrinews.kz в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

По официальным данным, ход расследования уголовного дела находится под контролем руководства департамента полиции. В ведомстве призвали доверять только достоверной информации.

Двух школьниц изнасиловали на севере Казахстана

В августе этого года о двух фактах изнасилования несовершеннолетних сообщила уполномоченная по правам ребенка по Павлодарской области Сауле Шакенева. Она встретилась с пострадавшими школьницами, которым 15 и 17 лет. По словам детского омбудсмена, ни одна из девочек не осмелилась признаться кому-то в совершенном над ними насилии. Тогда сообщалось, что оба случая произошли в одном селе и почти в одном семействе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -26
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети