Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2018 17:45

Школьницу, у которой был выявлен серозный менингит, выписали из больницы в Алматы

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
vestikavkaza.ru Иллюстративное фото: vestikavkaza.ru

Ученицу лицея, которой поставили диагноз "серозный менингит", выписали из больницы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ученицу лицея, которой поставили диагноз "серозный менингит", выписали из больницы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мессенджере WhatsApp распространяется сообщение о том, что ученица лицея № 165, которая заболела серозным менингитом, была выписана домой с выздоровлением. В Департаменте охраны общественного здоровья Алматы подтвердили данный случай.

"Серозный менингит - неопасная форма заболевания, которое могло быть получено посредством переохлаждения или энтеровирусной инфекции. К менингококковой инфекции отношения не имеет. Девочка выписана из больницы, состояние ее удовлетворительное", - сообщила руководитель Департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова.

Ранее сообщалось, что в алматинской школе-лицее № 165 зафиксирован случай заболевания серозным менингитом.

По данным департамента, по состоянию на 25 мая 2018 года с подозрением на менингококковую инфекцию в инфекционные стационары обратились более 50 человек. У 23 обратившихся диагноз подтвержден лабораторно, у шести выставлен клинически, всем назначено лечение, трое больных выписаны с улучшением состояния здоровья. Зарегистрировано четыре случая летального исхода у больных с молниеносным течением генерализованной формы заболевания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети