Школьницу из Павлодара пригласили на учебу девять мировых вузов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьницу из Павлодара пригласили на учебу девять мировых вузов © instagram/nishbnpavlodar

Выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ) Павлодара Амира Артыкбаева получила несколько грантов в вузы США и Катара, среди которых два университета из элитной Лиги плюща, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


Выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ) Павлодара Амира Артыкбаева получила несколько грантов в вузы США и Катара, среди которых два университета из элитной Лиги плюща, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Всего Амире выслали приглашение сразу девять университетов. Это Brown University и Dartmouth College из Лиги плюща, Northwestern University, Williams College, Amherst College, Wellesley College, Colby College в США, Carnegie Mellon Qatar в Катаре, а также University of British Columbia в Канаде. Все эти учебные заведения обещают девушке полную финансовую помощь.

"Амира - первая наша выпускница, получившая приглашения от университетов Лиги плюща. Она также имеет статус выпускницы программы FLEX, где провела год по обмену в США, опыт которого и послужил приглашением из лучших университетов мира", - рассказали в учебном учреждении.

Преподаватели считают, что важную роль в успехе школьницы сыграли активная социальная деятельность и высокие академические показатели.

"Я считаю, что мое поступление в эти вузы - результат упорной работы на протяжении долгих лет, поддержки семьи, друзей и учителей, а также большого желания исследовать междисциплинарные науки", - выразила уверенность выпускница.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети