15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Из школы - в больницу. Казахстанские школы скрывали информацию о происшествиях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из школы - в больницу. Казахстанские школы скрывали информацию о происшествиях Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В нескольких школах Казахстана выявлены факты, когда администрация скрыла информацию о драках, в результате которых дети получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщил старший помощник генерального прокурора Аргын Айткожин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В нескольких школах Казахстана выявлены факты, когда администрация скрыла информацию о драках, в результате которых дети получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщил старший помощник генерального прокурора Аргын Айткожин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как уточнил Айткожин, сигналы о происшествии поступали либо из больницы, либо от родителей пострадавших учеников.

"На сегодняшний день уже установлены факты укрывательства педагогами происшествий с участием несовершеннолетних даже при наличии вреда здоровью. Эти сведения поступают из больницы либо от родителей. К примеру, в Астане в ноябре 2023 года в школе в ходе драки ученик получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. В другом случае в кабинете музыки во время драки ученик второго класса получил травму и был госпитализирован. В обоих случаях полицию информировала не школа, а медучреждение. Школа была не заинтересована в постановке на учет детей, склонных к правонарушениям, нуждающихся в профилактике", - сообщил помощник генпрокурора.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -3
Актау 0
Актобе -1
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети