Из школы - в больницу. Казахстанские школы скрывали информацию о происшествиях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из школы - в больницу. Казахстанские школы скрывали информацию о происшествиях Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В нескольких школах Казахстана выявлены факты, когда администрация скрыла информацию о драках, в результате которых дети получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщил старший помощник генерального прокурора Аргын Айткожин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких школах Казахстана выявлены факты, когда администрация скрыла информацию о драках, в результате которых дети получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщил старший помощник генерального прокурора Аргын Айткожин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как уточнил Айткожин, сигналы о происшествии поступали либо из больницы, либо от родителей пострадавших учеников.

"На сегодняшний день уже установлены факты укрывательства педагогами происшествий с участием несовершеннолетних даже при наличии вреда здоровью. Эти сведения поступают из больницы либо от родителей. К примеру, в Астане в ноябре 2023 года в школе в ходе драки ученик получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. В другом случае в кабинете музыки во время драки ученик второго класса получил травму и был госпитализирован. В обоих случаях полицию информировала не школа, а медучреждение. Школа была не заинтересована в постановке на учет детей, склонных к правонарушениям, нуждающихся в профилактике", - сообщил помощник генпрокурора.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -10
Актобе -18
Атырау -17
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -3
Кокшетау -9
Костанай 8
Кызылорда -15
П
Павлодар -5
Петропавловск -17
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети