Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2018 18:03

Шофер автобуса обматерил женщину - водителя троллейбуса в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Шофер маршрута № 57 подрезал троллейбус и обматерил женщину-водителя. Об этом сообщил читатель Tengrinews.kz, прислав видео в редакцию.


Шофер маршрута № 57 подрезал троллейбус и обматерил женщину-водителя. Об этом сообщил читатель Tengrinews.kz, прислав видео в редакцию.

"Водитель 57-го маршрута на остановку меня не запускает. Останавливается перед остановкой, мешает движению троллейбуса. Я не знаю, как его зовут. Зашел ко мне в салон, покрывает меня матом, выражается нецензурной бранью", - говорит водитель троллейбуса на видео.

Как сообщили в ТОО "Талап Т", которое является перевозчиком 57-го маршрута, инцидент произошел 2 марта. 

"Это второй день, когда на данный маршрут вышли новые автобусы. Водитель допустил нецензурное высказывание в адрес водителя троллейбуса и неприличное поведение было. В тот же день мы этого водителя уволили приказом. Приказ отправили в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы, потому что резонансное поведение было. Водитель работал у нас определенное время, ранее такого поведения не было. Он, в принципе, адекватно себя вел. Из объяснений водителя следует, что инцидент был обоюдный. Конфликт был инициирован в том числе со стороны водителя троллейбуса. На данном видео отражено только его поведение. Поэтому что-то толковать я не в праве", - пояснил технический директор ТОО "Талап Т" Серик Жумабеков.

В алматинском филиале ТОО "Green Bus Company", за которым числится троллейбус, сообщили, что уже обратились в полицию с заявлением в отношении водителя 57-го маршрута.

"Он без конца подрезал, зажимал, встал прямо перед ней на остановке и не пропускал ее. Высадил пассажиров. Потом вышел, начал ее материть, оскорблять. Мы написали заявление в РУВД с требованием привлечь его за оскорбление и за высадку пассажиров на второй полосе", - сказал директор алматинского филиала ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы в свою очередь пояснили, что штрафных санкций в отношении автопарка, обслуживающего маршрут № 57, пока не было. Отметим, что ТОО "Талап Т" приобрело новые автобусы и получает субсидии из городского бюджета.

"Когда будут сдавать акт выполненных работ, примем меры. Это считается нарушением", - отметили в профильном управлении.

Ранее сообщалось, что акимат Алматы выставил новые требования к автопаркам, маршруты которых субсидируются из городского бюджета. За нарушение каждого пункта профильное управление планирует штрафовать перевозчиков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети