15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Шокирующий фейк о гибели 6-летнего мальчика запустили в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шокирующий фейк о гибели 6-летнего мальчика запустили в Кызылорде

Полиция Кызылорды ищет женщину, распространившую в соцсетях аудиозапись с "подробностями" гибели шестилетнего Альтаира Бакыта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Кызылорды ищет женщину, распространившую в соцсетях аудиозапись с "подробностями" гибели шестилетнего Альтаира Бакыта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Кызылорде через мессенджеры распространились слухи о том, что шестилетний малыш "был изнасилован, зверски убит и уже потом сброшен в яму". В полиции города опровергли эту информацию и теперь ищут автора аудиозаписи.

"В настоящее время проводится работа по установлению женщины, распространяющей ложную информацию.

Напоминаем, что лица, распространяющие ложную информацию через социальные сети или СМИ, будут привлечены к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе ДП.

Отметим, что в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан распространение заведомо ложной информации наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, 29 апреля было найдено тело шестилетнего мальчика в канализационном люке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети