Штат МВД Казахстана сократят почти на 3 тысячи человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штат МВД Казахстана сократят почти на 3 тысячи человек Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Штат специализированных охранных подразделений Министерства внутренних дел Казахстана планируют сократить на три тысячи человек с 1 мая, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штат специализированных охранных подразделений Министерства внутренних дел Казахстана планируют сократить на три тысячи человек с 1 мая, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий проект постановления правительства появился на сайте "Открытые НПА".

"В рамках реализации пункта 24 Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел Республики Казахстан на 2019-2021 годы (...) с 1 мая 2021 года сокращается 2 924 единицы штатной численности специализированных охранных подразделений", - говорится в сравнительной таблице к проекту.

Сокращение планируется в связи с исключением отдельных объектов, подведомственных государственным органам, в том числе Верховному суду и Генеральной прокуратуре (районных и приравненных к ним судов и городских прокуратур), из перечня объектов, подлежащих государственной охране, с последующей передачей функций их охраны в конкурентную среду.

Публичное обсуждение проекта постановления продлится до 22 февраля 2021 года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау -2
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети